Треугольник АВС равен 90градусов, ВС равен 9, тангентс С равен 0,6.Найти ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдина Дильназ.

Если угол А равен 90, то

tgC=AB/BC=AB/9=6/10

AB=5,4