Задача 1. Подобны ли треугольники ABC и DEK, если AB =1,3 см, BC =2,5 см, AC = 3,2 см, DE = 26cм,

EK = 50см, DK = 60 см? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.

Должно быть равно:

26/1,3=50/2,5=60/3,2

20=20=18.75

Раз равенство не выполняется значит не подобны.