Площадь треугольника. Урок 2 В треугольнике ABC вершина B прямой.

Гипотенуза AC равна 40, а ∠C = 15°. Найди площадь треугольника. Ответ:кв.ед. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

Ответ:

дополним Δ до равнобедренного  АС=АД=40

∠АСД=30°

Sacd=1/2*40*40*sin30°=400

Sabc=400/2=200кв.ед

Объяснение: