В окружности проведены радиусы таким образом, что углы между ними равны. сколько радиусов

проведено, если длина между двумя соседними радиусами по дуге окружности равна 6 пи, а сам радиус равен 9? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

1) С = 2 × π × r = 2π × 9 = 18π (длина окружности)

2) С ÷ 6π = 18π ÷ 6π = 3

Ответ: проведено 3 радиуса

_____________________

Объяснения:

В первом действие написано формула длины окружности, её нужно узнать для последующего решения задачи

Во втором действие дели длину окружности на длину дуги, которая находится между соседними радиуса. Таким образом, можно узнать сколько всего радиусов получится разместить в данной окружности