Один острый угол прямоугольного треугольника в 1.5 раза больше другого. Найдите больший острый угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

Ответ:

54°

Объяснение:

Дано: ∠1=90°,  ∠2=х°,  ∠3=1,5х°

Составим уравнение: х+1,5х=90;  2,5х=90;  х=36

∠3=36*1,5=54°