Углы АОВ и ВОС- смежные. Найдите угол AOB если угол BOC в 1,5 раза меньше угла AOB. ответы: а)80

градусов б) 72 град. в)120 град. г)108 град.

Ответы на вопрос

Отвечает Турабекова Алина.

угол АОВ + угол ВОС= 180

угол AOB=1.5x

угол BOC=x

1.5x+x=180

2.5x=180

x=72

 

угол AOC=1.5*72=108