Биссектриса угла A параллелограмма ABCD пересекает сторону BC в точке K.Найдите периметр этого

параллелограмма,если BK=15 см,KC=9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябрева Ольга.

Угол KAD= углу АКВ = углу ВАК, т.е. треугольник АВК равнобедренный. стороны АВ=ВК. т.е. АВ=15. ВС= 15+9=24. P= (24+15)×2=78см