переметор прямоугольника равен 36, а его стороны относительно как 4:5 найди плошадь этого

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

Прямоугольник=2(х+b)

Пусть 1 сторона=5х,2 сторона=4х, тогда 2(5х+4х)=36

10х+8х=36

18х=36

х=36/18 (это дробь!!!)

х=2

5х=5•2=10 дм

4х=4•2=8 дм

S=x•b=10•8=80

Вроде так, ноя точно не уверена