Стороны прямоугольника равны 26 см, 30 см и 28 см. Найдите площадь треугольника. по формуле Герона ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Виктория.

Ответ:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)),

где р - полупериметр

а, b и c - стороны треугольника

p=(26+28+30):2=42 см.

S=√(42*16*14*12) = √(2*3*7*4*4*2*7*4*3) = 336 см²