Найди площадь полной поверхности прямой призмы с высотой 12, если периметр её основания равен 54, а

площадь основания — 32

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
Ответ:
712ед²

Решение:
Sбок=Росн*h=54*12=648 ед²
Sпол=Sбок+2*Sосн=648+2*32=
648+64=712 ед²