СТРОЧНО!!!!!! знайдіть площу Круга, описаного навколо квадрата, площа якого 24 см в квадраті Має

вийте 12pi см в квадраті ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.
Ответ:
12π см²

Решение:
Sкв=a²; где а-сторона квадрата.
а=√Sкв=√24=2√6 см.
D=a√2; формула нахождения диагонали квадрата;
D=2√6*√2=2√12=4√3 диагональ квадрата и диаметр круга.
R=D/2=4√3/2=2√3см.
Sкр=πR²=(2√3)²π=12π см²