У прямокутному трикутнику DEF катет DF дорівнює 20 см, кут E=30°. Знайти гіпотенузу DE.


Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.

Ответ:

DE=40 cм

Объяснение:

Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузе :

DE=2×DF=2×20=40 cм