При яких значеннях n вектори a(10;15;20), b (n;3;4) є колінеарними ФАСТ


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Сергей.

Ответ: n=2

Объяснение:

векторы коллинеарны при условии - соответствующие координаты их пропорциональны

10/n=15/3=20/4⇒10/n=5; n=10/5=2

проверка 10/2=5; 15/3=5; 20/4=5;  все верно.