Дан треугольник АВС , угол А = 28 градусов, угол В=69 градусов. Найти угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

83°

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180°, отсюда:

∠С = 180 - (69 + 28) = 83°

Отвечает Воробьева Ирина.

Ответ:

Весь треугольник 180 градусов тогда угол А+УголВ = 28+69=97(градусов)

180-97=83 угол С

Объяснение:

Можно лучший ответ