Угол при вершине, протиБолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 45°, Сумма боковых

сторон треугольника равна 20 см. Найдите площадь этого треугольника СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

Ответ:

S=1/2ab*sin45°

a+b=20cm

a=b=10cm

S=1/2*10*10*√2/2=25√2cm²

Объяснение:

Отвечает Мамаева Екатерина.

Объяснение:

Площадь данного треугольника можно найти с помощью формулы S=\frac{1}{2} absin21absin α. То есть площадь равна половине произведения двух сторон и синуса угла между ними