4. Стороны треугольника равны 5 см, 6 см, 7 см. Найдите сумму радиусов вписанной и описанной

окружностей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Zinulla Nurali.

Ответ:

17√6/8

Объяснение:

S=√9*2*3*4=6√6

p=(5+6+7)/2

S=rp

r=6√6/9=2√6/3

a/sina=2R

6√6=1/2*5*6*sina=15sina

sina=6√6/15=2√6/5

теорема синусов

2R=a/sina=7/(2√6/5)=35/2√6

R=35/(4√6)

R+r=35/(4√6)+2√6/3=(16√6+35√6)/24=51√6/24=17√6/8