помогите пожалуйста даю 25 баллов На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если сторона

квадрата увеличится на 490%​

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

3381%

Объяснение:

Площадь квадрата через его сторону

S = a²

Увеличение стороны квадрата на 490%

a₁ = a*(1 + 490/100) = a*(1 + 4,9) = a*5,9

Площадь увеличенного квадрата будет

S₁ = a₁² = (a*5,9)² = a²*5,9² = 34,81*a² = 34,81*S

А в процентах увеличению площади в 34,81 раза соответствует

(34,81 - 1)*100 = 33,81*100 = 3381%

И это ответ.

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

на 980%

Объяснение:

S=длина *ширину

1)490%*490%=980%-увеличится S квадрата