Найти угол A угол B угол C если известно что один из углов равен 120 градусов а другой 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Катырова Рината.

Ответ:

20 градусов

Объяснение:

так как известно что сумма градусов углов треугольника равна 180, то мы можем высчитать 3 угол имея дано. Отсюда следует, 180-(120+40)=180-160=20 градусов. Ответ третий угол равен 20 градусов.