1 один из вн. углов треугольника равен 148. найдите углы треугольника,не смежные с ним,на 36 меньше

другого 2 найдите углы равнобед. треуг., если 1 из них на 24* больше другого,сколько решений имеет задача 3 существует ли треуг. со сторонами 1)5 см, 9 см, 14 см. 2) 6 см,8 см,15 см? ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Казённов Егор.

Ответ:

1.

угол 1= х

угол 2=х-36

х+х-36=148

2х=184

х=92

угол 1=92

угол 2 = 56

2.

Решение 1.

углы при основании=2х=52(2 угла по 52)

другой угол= х+24=76

2х+х+24=180

3х=156

х=52

Решение 2.

углы при основании=2х=68(2 угла по 68)

другой угол=х-24=44

2х+х-24=180

3х=204

х=68

3.

1.- нет так как 14=5+9

2. нет так как 15>6+8