В треугольнике АВС, АВ=10 АС=13 <С=40° <В=80°. Найдите площадь треугольника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

Sabc = 32,5·√3 ед².

Объяснение:

В данном нам треугольнике ∠A = 60° (по сумме внутренних углов треугольника).

Формула площади треугольника:

S = (1/2)·a·b·Sinα, где а и b - стороны треугольника, а α - угол между этими сторонами.

В нашем случае:  S = (1/2)·АВ·АС·SinА.

S = (1/2)·10·13·Sin60 = 65√3/2 = 32,5·√3 ед².