2. Найдите площадь треугольника, используя формулу Герона, если его стороны равны 9 м, 10 м, 9 м.

СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Площадь треугольника по формуле Герона:
S = √p(p−a)(p−b)(p−c)
Где p - полупериметр
Полупериметр треугольника равен:
p = (9+10+9)/2 = 14 м
По формуле Герона вычисляем площадь:
S = √p(p−a)(p−b)(p−c)
S = √14(14−9)(14−10)(14−9)
S = √14*5*4*5=√1400= 37,4 м²

Отвечает Спирова Ксюша.

Ответ:

37,4 м² площадь треугольника

Объяснение:

Площадь треугольника (S) = квадратному корню из произведения его полупериметра (p) на разности полупериметра и каждой из его сторон (a, b, c):  

S = √p(p-a)(p-b)(p-c), где a = 9 м; b = 10 м; c = 9 м

p = (a+b+c)/2 = (9+10+9)/2 = 28/2 = 14 м полупериметр треугольника

S = √14(14-9)(14-10)(14-9) = √14(5*4*5) = √14*100 =

√1400 = 37,41657 ≈ 37,4 м² площадь треугольника