УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНООООО Один из внутренних углов треугольника в три раза больше другого, а

внешний угол, смежный с третьим внутренним углом, равен 110 º. Найдите все внутренние углы треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Сумма двух внутренних углов треугольника равна внешнему углу к третьему не смежному с ними.

х - один угол, 3х - второй угол, х+3х=110, 4х=110, х=110/4=27,5° - один угол, 27,5*3=82,5° - второй угол, 180-110=70° - третий угол.