В трапеции ABCDCD = 29, BC = 16: AD = 37. Углы А и В прямые. Найдите AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

АВ=20

Объяснение:

СМ- высота трапеции. Смотрите рисунок.

MD=AD - BC = 37-16=21

Из прямоугольного Δ MCD находим CМ:

СМ = √(29^2 - 21^2)=√(841-441)=√400 = 20

АВ=СМ =20