знайти площу круга, вписаного в рівносторонній трикутник, площа якого дорівнює 9√3 см²​...

Геометрія 9 клас​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

Объяснение: S₃=9√3, S₃=a²√3/4, значит а²√3/4=9√3 ⇒а²=36, а=6.

r=a√3/6, т.е.  r=6√3/6=√3.

S(вп. круга)=πr²=π(√3)²=3π.