В треугольнике ABC A:B:C=5:3:10. Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Ответ:

Сумма углов = 180 градусам

1 угол - 5x

2 угол - 3x

3 угол - 10x

Уравнение

3x+5x+10x=180

18x=180

x = 10(x это как бы одна часть)

1 угол - 5x, следовательно 5*10=50

2 угол - 3x, следовательно 3*10=30

3 угол - 10x, следовательно 10*12=120

Получилось 200 так что это не правильно :(

Объяснение: