Радиус вписанный в треугольник окружности равен 7, площадь треугольника равна 91. Найдите периметр

этого треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Ответ:

Периметр треугольника равен 26 ед.

Объяснение:

Радиус вписанной в треугольник окружности равен 7 ед., площадь треугольника равна 91 кв. ед.

Найдем периметр треугольника.

Площадь треугольника определяется по формуле

S= \dfrac{1}{2} \cdot P\cdot r

\dfrac{1}{2} \cdot P\cdot 7=91|:7 ;\\\\ \dfrac{1}{2} \cdot P=91:7;\\\\ \dfrac{1}{2} \cdot P=13|\cdot2;\\\\P=13\cdot2;\\P=26

Значит, периметр треугольника равен 26 ед.