Найдите площадь круга, если сторона квадрата, вписанного в окружность равна 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

S=8\pi

или если \pi = 3.14

S= 25.12

Объяснение:

а - сторона квадрата

S=\pi r^{2} \\r=\frac{a}{\sqrt{2} }

S=\pi \frac{a^{2} }{2}

S=8\pi

или если \pi = 3.14

S= 25.12