Одна сторона трикутника дорівнює 42 см, друга сторона на 9 см менша за першу, а третя - в три рази

менша від другої. Знайдіть периметр трикутника. а.100 см б.89 см в.110 смг.86 см д.Інша відповідь​

Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.
Ответ Г)86сантиметров
Отвечает Газизов Ильгиз.

Ответ:

86 см  периметр треугольника

Объяснение:

1). 42 - 9 = 33см. - вторая сторона треугольника

2). 33 : 3 = 11 см. - третья сторона

3). Р = 42 + 33 + 11 = 86 см. - периметр треугольника