Найдите площадь кругового сектора с центральным углом 150°, если площадь круга равна 18см в

квадрате. Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Даниил.
Ответ:
Sсек=7,5см²

Решение:
150°/360°=5/12 часть сектора.
Sсек=Sкр*5/12=18*5/12=7,5см²