Определи величины углов треугольника NBM, если ∡ N : ∡ B : ∡ M = 3 : 2 : 4 ∡ N = ∡ B = ∡ M =


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Михаил.

Ответ:

N=60⁰, В=40⁰, М=80⁰

Объяснение:

Сумма углов треугольника 180⁰

Пусть угол будет равен х, то

N=3х, В=2х, М=4х

3х+2х+4х=180⁰

9х=180⁰

х=180⁰÷9=20⁰

значит N=3×20⁰=60⁰, В=2×20⁰=40⁰, М=4×20⁰=80⁰