Найти острые углы прямоугольного треугольника, если один из внешних углов равен 120° в один катет,

если гипотенуза равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

<А=60 градусов ; <В=30 градусов

Объяснение:

Тр-к АВС ; <С=90 градусов

<Авнеш=120 гродусов

<А=180-120 =60 градусов

<В=90-<А=90-60=30 градусов

Ответ : <А=60 градусов ; <В=30 градусов