(помогите ПОЖАЛУЙСТА умоляю!!)Площадь треугольника АВС равна 16√2 〖см〗^2. АВ=16 см, АС=8 см.

Найдите величину угла ВАС

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.

Ответ:

Объяснение:

воспользуемся формулой площади через синус угла меду сторонами

S=1/2AB*AC*sinBAC

sinBAC=2S/AB*AC

sinBAC=2*16√2/(16*8)=√2/4

BAC=arcsin(√2/4)