У прямокутного трикутника один за всіх кутів менший від іншого на 20 знайди ці кути ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

один угол в треугольнике 90°, сумма двух других 90°, если один из них - меньший х, то другой больший  х+20, х+х+20=90

2х=90-20; х=70/2; х=35

меньший 35°, тогда больший 35°+20°=55°