Знайдіть периметр ромба , якщо його діагоналі дорівнюють 16 та 30 см А.34см Б.136см В.17см Г.68см


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:

сторона ромба=\sqrt{8^{2} +15^{2}=17 см

Р=4*17=68см

Объяснение:

Отвечает Шеметов Максим.

Ответ:

за th диагонали точкой пересечения делятся на два =8 и 15 угол 90 за теоремой Пифагора 8²+15²= √289=17 17×4= 68 Г