Три точки А, В и С лежат на одной прямой. Если известно, что АВ=3,3 см, АС=7 см и ВС=3,7 см, то

какая из них лежит между двумя другими точками

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Дано:

АВ = 3,3 см
АС=7 см

ВС=3,7 см

AB+BC=3.3+3.7= 7

AC = 7

Решение:

AC-AB=7-3.3=3,7 = BC

AC-BC=7-3.7=3,3 = AB

A____B_____C__

Ответ: точка B лежит между точками A и С