Дано точки А(1;1), В(3;3), С(-2;3). Вказати координати векторів АВ і ВС. А) (-2;2), Б) (2;2), В)

(-5;0), Г) (-3;-2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.

Ответ:

АВ - (Б)

BC - (В)

Объяснение:

Чтобы найти координаты вектора, нужно координаты начала отнять от конца, н-р: X(x1; y1), Y(x2; y2) -> XY(x2-x1; y2-y1)

AB(3-1; 3-1) = AB(2;2)

BC(-2-3; 3-3) = BC(-5;0)