Разность между двумя углами равнобедренного треугольника 24 градуса.Найдите все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.

примем верхний угол за х,тогда два угла при основании(а они равны) получаются по х+24,тогда составим уравнение х+24+х+24+х=180 откуда получаем 48+3х=180,3х=180-48,3х=132,х=44.

Тогда верхний угол=44 градуса,а два угла при основании равны по 44+24=68 градусов)

 

ЭТО ВТОРОЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ,А ПЕРВЫЙ НАПИСАЛИ ВЫШЕ;)там приняли угл верхний как х+24,а мы принимали углы при основании за х+24.Оба решения задачи являются верными.