Найди диаметр окружности,описанной около равнобедренного треугольника с боковыми сторонами,равными

9,и основанием,равным 3√11.​

Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.

Т.к. треугольник равнобедренный, то вторая боковая сторона равна первой(9)

d = 2r = 2 \times  \frac{a \times a \times b}{2}  = 9 \times 9 \times 3 \sqrt{11}  = 81 \times 3 \sqrt{11}  = 243 \sqrt{11}