Дана окружность радиуса 18 см. Найдите длину её дуги градусной мерой в 140 градуса. Укажите верный

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
Ответ:
14π см

Решение:
Полный угол равен 360°;
140°/360°=7/18 часть дуги

Сдуги=2πR*7/18=2π*18*7/18=
=14π см