В параллелограмме ABCD длина стороны AB равна 6, а длина стороны BC в 2 раза больше длины стороны

AB. Найдите сумму длин сторон AB и BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

18

Объяснение:

У параллелограмма противолежащие стороны равны.

Если АВ = 6, то по условию задачи BC = 2·AB = 2×6 = 12

AB + BC = 6 + 12 = 18