Срочно помогите,Отрезок длины 9,1 см разделен на 7 равных частей. Найти расстояние между

серединами крайних частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

7,8 см.

Объяснение:

9,1 : 7 = 1,3 (см) длина каждой части

1,3 * (7-1) = 1,3*6=7,8 (см)

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

найдем расстояние между частями:

9,1:7=1,3 см

середина расстояния=1,3:2=0,65 см

Из 7ми частей убираем две, т.к остаются только пять целых частей

В итоге 5*1,3+0,65*2=6,5+1,3=7,8

Если я правильно понял, то как-то так