Отрезок в 36см разделён на четыре не равных друг другу части. Расстояние между серединами крайних

частей равно 30см. Найдите расстояние между серединами средних частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

1) 36-30=6 (см)- сумма длин половин крайних отрезков, тогда сумма длин крайних отрезков. 
6*2=12 (см). 
Найдем сумму длин средних отрезков 
36-12=24(см). 
значит расстояние между серединами средних частей 
24:2=12 (см).