Найти углы треугольника если его внешние углы пропорциональны числам 5 6 и 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Объяснение:

5+6+7=18

180°:18=10°

10°×5=50°

10°×6=16°

10°×7=70°

это если нужно найти градусы этих углов

5+6+7=18

18-5=13

18-6=12

18-7=11

а это если нужно найти их пропорции к друг другу