Один из острых углов прямоугольного треугольника на 40 градусов больше другого. Найдите острые углы

этого прямоугольного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

25° и 65°

Объяснение:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°.

∠1=х°,  ∠2=х+40°

х+х+40=90;    2х=50;   х=25.   ∠1=25°,  ∠2=90-25=65°