В треугольнике ABC угол B равен 40 градусов А внешний угол при вершине А равен 110° Найдите

неизвестные углы треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.

Ответ:

70°;   70°

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.

Пусть ∠С=х°, тогда ∠В+∠С=110°

40+х=110;  х=70

∠А=180-110=70°,  ∠С=70°