вычислить площадь равносторонней трапеции, если ее основания 5 метров и 3, но два узких угла по 45

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.

AE = FD = (5 - 3) / 2 = 1

рассмотрим треугольник abf

<F = 90° <A = 45° => <B = 45° =>

=>

AF = BF = 1cm

S = (a+b) / 2 × h = (5 + 3) / 2 × 1 = 4