Существует ли треугольник АВС, если ∠А = 110°, ∠В = 42°, ∠С = 38°


Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Роман.

Ответ:

Ні, оскіль у трикутника сума всіх сторін повинні бути 180°

А тут 110+42+38=110+80=190°

Відповідь: Ні

Отвечает Шумилова Элеонора.

Ответ:

решение смотри на фотографии