Найти углы треугольника, есл они относятся как 11:5:2


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

110,50,20

Объяснение:

сумма углов треугольника=180

11+5+2=18 частей в сумме углов треугольника

180:18=10 сочиняет градусная мера одной доли

11х10=110 - первый угол

5х10=50 - второй угол

2х10=20 - 3-ий угол

Отвечает Ширинов Влад.

Ответ:

11х10=110 первый угол

5х10=50 второй угол

2х10=20 третий угол

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180°
11 + 5 + 2 равно 18 частей в сумме углов треугольника

180 ÷ 18 = 10° составляет градусная мера одной части