Вместо того, чтобы пройти прямо 9 метров и повернув направо, пройти ещё 12 м, мальчик решил срезать

и пойти прямо к нужному месту. На сколько метров меньше прошёл мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Арсен.

Объяснение:

АС=9 м

СВ=12 м

По теореме Пифагора :

АВ=корень (АС^2+СВ^2)=

=корень (9^2+12^2)=корень 225=15 м

АС+СВ=9+12=21 м

21-15=6 м - на столько прошёл меньше