Путешественник в первый день прошел 20 процентов всего пути и еще 2 км. Во второй день - прошел 50

процентов остатка и еще 1 км. В третий день - 25 процентов оставшегося пути и еще 3 км. Остальные 18 км пути он прошел в четвертый день. Какова длина пути, пройденного путешественником??

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.

x/5+2- первый день

2/5x второй

x-(3/5x+2)=2/5x-2

1/10x-1/2+3-третий день

 

0,3x-4,5=18

 

x=75